weather-image
28°
×

Schützenverein Osterwald als Ausrichter der Unterkreisdelegiertenversammlung

Königsproklamation und Siegerehrung

OLDDENDORF/ITH/WEENZEN. Bei der Unterkreisdelegiertenversammlung des Schützenunterkreises Ith war dieses Jahr der Schützenverein Osterwald mit der Ausrichtung dran.

veröffentlicht am 06.12.2018 um 00:00 Uhr

46 Delegierte trafen sich auf Einladung der Osterwalder im Dorfkrug Oldendorf, um dort die Könige zu proklamieren und Sieger zu ehren. Zu Königsehren kamen dieses Jahr im Unterkreis Angelika Dümpelmann und ihr Mann Reinhard Dümpelmann vom KKSV Wallensen. Die Proklamation der Jugend und Junioren wird erst zu einem späteren Zeitpunkt durchgeführt. Zusätzlich wurden auch noch die Sieger der Unterkreismeisterschaften, Unterkreisrundenwettkämpfe sowie die Teilerpokale prämiert, die dieses Jahr beide der gastgebende Schützenverein Osterwald gewann.

Einige der Ergebnisse:

Unterkreis Königin: 1. Angelika Dümpelmann (Teiler 21,0, KKSV Wallensen); Unterkreis König: 1. Reinhard Dümpelmann (Teiler 120,1, KKSV Wallensen); UKM-LG Freihand Damen/Herren: 1. Anastasia Lange (386 Ring, KKSV Wallensen); UKM-LG Freihand Mannschaft: 1. KKSV Wallensen (A. Lange, P. Lange, H. Lange); UKM-KK liegend Schützen: 1. Patrick Lange (287 Ring, KKSV Wallensen).

UKM-LG Auflage Damen: 1. Ines Lietz (293 Ring, SV Osterwald); UKM-KK liegend Mannschaften: 1. SV Osterwald I (851, Ines Lietz, Martina Hoppe, Dörte Hardtke); UKM-LG Auflage Schützen: 1. Herbert Kunze (293 Ring, SV Ockensen); UKM-LG Auflage Mannschaften: 1. SV Osterwald I (872 Ring, Klaus Wüste-
mann, Henning Steinhagen, Thomas Marker); UKM-LG Auflage sportliche Art: 1. Jürgen Würdemann (293 Ring, SV Lauenstein); UKM-LG Auflage sportliche Art Mannschaften: 1. SV Lauenstein (847 Ring, Jürgen Würdemann, Thomas Henzen, Maik Henzen); UKM-LP Schützen: 1. Friedrich Lange (348 Ring, KKSV Wallensen)

UKM-LP Mannschaften: 1. KKSV Wallensen (999 Ring, Friedrich Lange, Patrick Lange, Hendrik Lange); UKM-KK Auflage sportliche Art: 1. Jürgen Würdemann (186 Ring, SV Lauenstein); UKM-KK Auflage sportliche Art Mannschaften: 1. SV Hemmendorf (534 Ring, Daniela Möller, Wolfgang Senne, Carsten Damke); UK-Damen Teilerpokal: 1. Gabi Dücker (113,3 Teiler, KKSV Wallensen)

UK-Damen Teilerpokal Mannschaften: 1. SV Osterwald I (602,2, Teiler, Dörte Hardtke, Martina Hoppe, Ines Lietz); UK-Schützen Teiler-
pokal: 1. Reinhard Dümpelmann (50,9 Teiler, KKSV Wallensen); UK-Schützen Teilerpokal Mannschaften: 1. SV Osterwald I (565,6 Teiler, Henning Steinhagen, Thomas Marker, Klaus Wüstemann); UK-KK-Pokal Auflage Damen: 1. Gisela Bock (143 Ring, KKSV Wallensen); UK-KK-Pokal Auflage Damen Mannschaften: 1. KKSV Wallensen I (409 Ring, Gisela Bock, Angelika Dümpelmann, Heike Grupe); UK-KK-Pokal Auflage Schützen: 1. Patrick Lange (143 Ring, KKSV Wallensen); UK-KK-Pokal Auflage Schützen Mannschaften: 1. KKSV Wallensen I (426 Ring, Wolfgang Dümpelmann, Reinhard Dümpelmann, Klaus Lehmann. gök




Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Anzeige