weather-image
26°
×

Kreisvergleichsschießen des Verbandes Schaumburg / 106 Einzelteilnehmer

Medaillenflut für die Kyffhäuser- Schützen aus Meinsen und Warber

Meinsen/Warber (bus). Stefan Alves ist während einer Vorstandssitzung des Kyffhäuser-Kreisverbandes Schaumburg in Meinsen-Warber zum kommissarischen Schießsportleiter ernannt worden. Der Rintelner wird sich im März 2010 für den Posten des Kreisschießsportleiters zur Wahl stellen. Im Vereinsheim der Meinsen-Warberaner Kameradschaft hatte Alves jetzt alle Hände voll zu tun, um den Gewinnern des Kreisvergleichsschießens deren Medaillen auszuhändigen.

veröffentlicht am 27.05.2009 um 23:00 Uhr
aktualisiert am 08.11.2016 um 18:41 Uhr

An dem in Obernkirchen organisierten Schießen hatten 106 Einzelschützen und 22 Mannschaften teilgenommen. Kreismeistertitel in den einzelnen Altersklassen errangen nachfolgende Schießexperten.

Luftgewehr Einzel: Luca-Marcel Mast, Katharina Rinne (beide Steinbergen-Deckbergen), Matthias Linke (Obernkirchen), Reinhard Könemann (Meinsen-Warber) und Friedel Wichmann (Auetal).

Luftgewehr Auflage Einzel: Tim Hornig, Dana Prekel, Alexander Merker, Davina Linke, Stefanie Blazy, Sonngard Vocht (alle Steinbergen-Deckbergen); Tim Lukas Baumann, Kerstin Weiß, Anja Könemann, Jörg Warnecke, Helmut Engelking, Reinhard Könemann (alle Meinsen-Warber); Fabian Linke, Manfred Krumfuß (Obernkirchen), Christine Heiden (300 Ring/Rehren A/O) und Friedrich Kuhlmann (Auetal).

Tim Hornig gewinnt bei den Schülern I.

Luftpistole Einzel: Lothar Heiden, Siegfried Rohrsen (beide Rehren A/O).

Kleinkaliber Gewehr Einzel: Katharina Rinne, Gabriele Klemme (beide Steinbergen-Deckbergen), Regina Dombrowa, Dietrich Dombrowa (beide Obernkirchen) und Jürgen Schrader (Auetal).

Kleinkaliber Gewehr Auflage Einzel: Stefanie Blazy, Katharina Rinne, Bernd Hornig, Sonngard Vocht, Theo Vocht (alle Steinbergen-Deckbergen), Thorsten Kuhlmann, Friedrich Kuhlmann (beide Auetal), Anja Könemann, Helmut Engelking, Reinhard Könemann (alle Meinsen-Warber), Manfred Krumfuß (Obernkirchen), Christine Heiden (Rehren A/O).

Sportpistole Kleinkaliber Einzel: Lothar Heiden, Siegfried Rohrsen (beide Rehren A/O).

Sportpistole Großkaliber Einzel: Lothar Heiden, Siegfried Rohrsen (beide Rehren A/O).

English Match Einzel: Fabian Linke, Stefan Alves (beide Obernkirchen).

Luftgewehr Mannschaft: Meinsen-Warber; Luftgewehr Auflage Mannschaft: Steinbergen-Deckbergen (Schüler II-M, Schüler II-J, JSCH-J, Damen-Sen.); Meinsen-Warber (Damen, Alt, Veteranen); Auetal (Schützen); Rehren A/O (Senioren).

Kleinkaliber Gewehr aufgelegt Mannschaft: Meinsen-Warber (Damen, Alt, Veteranen), Auetal (Schützen), Steinbergen-Deckbergen (Damen-Senioren). -

English Match Mannschaft: Obernkirchen.

Mit den Ehrenscheiben des Kreisverbandes wurden Tim-Lukas Baumann (Jugend, Meinsen-Warber), Regina Dombrowa (Damen, Obernkirchen) und Hans-Jürgen Wöpking (Herren, Meinsen-Warber) ausgezeichnet.




Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Anzeige